Билеты на оперетту Веселая вдова

Театр Музыкальной комедии07 мая 19:00Оперетта12+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Самую известную оперетту Франца Легара по пьесе Анри Мельяка "Атташе посольства" увидят зрители и гости Санкт-Петербурга в Театре музыкальной комедии.

Вечная тема для гениальных сюжетов- деньги, власть, красота, расточительность. Великий композитор Франц Легар, очевидно, знал секреты того, как собрать все эти элементы воедино. На сегодняшний день ни один театр оперетты не обходится без постановки «Веселой вдовы». Произведение стало классическим образцом "легкого" жанра.

"Веселая вдова" написана в 1905 году. Авторы либретто Виктор Леон и Лео Штейн, и композитор постарались уйти от стереотипных решений. Они вывели на сцену героев, близких современникам и глубиной чувств, и силой переживаний. Это был успех: спустя пять лет после премьеры, "Веселая вдова" уже была сыграна во всех уголках Старого и Нового света, выдержав почти двадцать тысяч представлений на десяти языках. Впервые появившись на сцене ленинградской музкомедии в 1935 году, "Веселая вдова" вот уже восемьдесят пять лет регулярно возвращается на ее афишу.

Наследница огромного состояния Ганна Главари рискует разорить свою республику, если выйдет замуж за иностранца. А женихи тут как тут: готовы сделать все, лишь бы стать обладателями несметных богатств. Но, по счастью, в этой погоне за золотом главная героиня встречает того, кому не нужны ни деньги, ни слава. Ему нужна только ее любовь.

Ханна Главари виртуозно жонглирует претендентами на ее богатство. Это исполнение отметил экспертный совет Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2018–2019, а сам спектакль вошел в лонг-лист премии.

В спектакле сыграли замечательные артисты Театра музыкальной комедии.

Галерея

Ближайшие мероприятия

27апреля 26июня
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Пётр I

Коллектив трудился над постановкой несколько лет и сейчас готов представить ее на суд публики.

16+Мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
30апреля 08мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Белый. Петербург

Отдавая дань культурному наследию, спектакль Белый. Петербург поднимает вопросы исторического развития Российской Империи на примере взаимоотношений одной семьи, создавая потрясающий, фееричный и фантастический зрелищный опыт.

16+Мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
01
ср, 15:00
мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Дунаевский-гала или Советский Моцарт

Окунитесь в ностальгию и заново откройте для себя жизнерадостную, яркую и мелодичную музыку Исаака Дунаевского, начавшего свою музыкальную карьеру в раннем детстве, обеспечила ему негласный титул «Советского Моцарта».

12+Гала-концерт
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
02мая 11июня
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Княгиня Чардаша

Оперетта в трех действиях Имре Кальмана

12+Оперетта
Театр Музыкальной комедии, Основной зал