Билеты на спектакль «Графиня Марица»

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене Санкт-Петербургского Театра музыкальной комедии пройдёт показ оперетты Имре Кальмана в 2-х действиях "Графиня Марица", в собственной постановке театра.

Впервые эта оперетта увидела сцену в далеком 1924 году, и тогда она просто взорвала мир искусства своим успехом. Это произведение еще тогда была признано одним из лучших творений композитора, и до нынешнего времени оно пользуется огромной популярностью и завораживает красотой мелодий и невероятной поэтичностью. В этой композиции сочетаются все самые интригующие любовные игры, а также сложный сюжет.

Действие оперетты развивается в небольшом поместье, куда приехала графиня Марица, богатая и красивая девушка, которая влюбляется в бедного управляющего этим поместьем. Совсем недавно он тоже был достаточно состоятельным, но по стечению обстоятельств ему пришлось распродать все имущество и остаться без ничего. Именно он до того, как промотал все имущество был владельцем поместья, где теперь хозяйка Марица. Героиня дабы избавится от любовных проблем сообщает о помолвке с зажиточным Зупаном, что приведет к массе нелепых ситуаций и непредвиденных поворотов сюжета.

Постановку оперетты Кальмана в Театре музыкальной комедии осуществил знаменитый Керо - под этим псевдонимом работает Миклош Габор Кереньи, худрук Будапештского театра Оперетты. Кальман излюбленный композитор Кереньи, режиссер поставил, пожалуй, все его оперетты на сцене своего театра.

Оперетта "Графиня Марица" поставлена совместно с балетмейстером Енё Лоусеи и хормейстером Алексеем Нефедовым на либретто Юлиуса Браммера и Альфреда Грюнвальда, использовавшим при его написании стихи Юрия Димитрина.

Блистателен и состав исполнителей Театра музыкальной комедии.

Галерея

Ближайшие мероприятия

26апреля 26июня
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Пётр I

Коллектив трудился над постановкой несколько лет и сейчас готов представить ее на суд публики.

16+Мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
30апреля 08мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Белый. Петербург

Отдавая дань культурному наследию, спектакль Белый. Петербург поднимает вопросы исторического развития Российской Империи на примере взаимоотношений одной семьи, создавая потрясающий, фееричный и фантастический зрелищный опыт.

16+Мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
01
ср, 15:00
мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Дунаевский-гала или Советский Моцарт

Окунитесь в ностальгию и заново откройте для себя жизнерадостную, яркую и мелодичную музыку Исаака Дунаевского, начавшего свою музыкальную карьеру в раннем детстве, обеспечила ему негласный титул «Советского Моцарта».

12+Гала-концерт
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
02мая 11июня
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Княгиня Чардаша

Оперетта в трех действиях Имре Кальмана

12+Оперетта
Театр Музыкальной комедии, Основной зал