15 ноября 2021

Губернатор Санкт-Петербурга провел встречу с деятелями культуры

Александр Беглов отметил рост бюджета города, что позволяет выделять дополнительные средства на развитие различных сфер, в том числе и на сферу культуры, на которую в ближайшие три года предусмотрено 115 миллиардов рублей. Уже в следующем году бюджет комитета по культуре вырастет на 3 млрд рублей и составит 22 млрд рублей.

Кроме того, значительная часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию объектов культуры. Так, в 2024 году планируется завершить работы касаемо «Мюзик Холла» и «Академии танца Бориса Эйфмана», а также строительство арт-пространства «Открытая сцена». 6,6 млрд рублей будет выделено на капитальный ремонт 27 учреждений культуры, среди которых Музей театрального искусства, Музей истории города, Музей городской скульптуры, Музей Суворова. 

Глава на встрече также отметил работу театрального сообщества, поскольку в период сложной эпидемиологической обстановки они проводили благотворительные мероприятия, а также одними из первых стали практиковать систему QR-кодов.

Александр Беглов выслушал обращения и пожелания деятелей культуры, связанные с технической модернизацией театров. Губернатор поручил Комитету по культуре проработать этот вопрос.

Больше новостей

11 февраля

Волшебная история, которая заставит вас почувствовать волшебство и эмоции: спектакль «Бременские музыканты» в Театре Моссовета!

Предлагаем вам окунуться в увлекательное путешествие вместе с незабываемым спектаклем «Бременские музыканты». Присоединитесь к Трубадуру и его верным друзьям – Ослу, Псу, Коту и Петуху – в их удивительном приключении!

04 февраля

Приглашаем в Вену: оперетта «Венская кровь» в Театре музыкальной комедии - волшебство и элегантность!

Откройте для себя аристократическую Вену с опереттой «Венская кровь». Под управлением Питера Гута, этот музыкальный шедевр оживает и представляет вам интригующую историю.

10 января

Уникальное шоу от Театра музыкальной комедии - «Когда вся жизнь была иной»

Погрузитесь в атмосферу первого театра и окунитесь в прекрасные мелодии и глубокие тексты спектакля «Когда вся жизнь была иной». Кабаре, фантазия и водевиль - все это вас ждет в уютных камерных пространствах театра.

27 декабря 2023

Откройте дверь в прошлое с оперой «Ленинградская новелла» в Театре музыкальной комедии

Лирическая опера в одном действии на музыку Г. Белова

07 декабря 2023

Мюзикл «Мышеловка: погрузитесь в захватывающий мир интриги и загадок в Санкт-Петербурге!

Уникальный мюзикл "Мышеловка" оставляет зрителей в напряжении от начала до конца. Перед вами откроется загадочная история, полная обмана и правды.

29 ноября 2023

Уникальный мюзикл «Пётр I»: завораживающий путь великого царя России

Отправьтесь в захватывающее путешествие в историю России с мюзиклом «Пётр I». Станьте свидетелями триумфов и преград, преодоленных Петром Великим, величайшим политическим деятелем и истинным человеком.

13 ноября 2023

Уникальный мюзикл «Остров сокровищ» в театре Музыкальной комедии

Отправляйтесь в захватывающее приключение вместе с героем Джимом Хокинсом на борту пиратского корабля!

11 ноября 2023

Необычная история о встрече двух людей в Музыкальной комедии: спектакль "Осенние цветы"

Погрузитесь в атмосферу искусства на спектакле "Осенние цветы"! История о воскресшей любви, сочетающая эмоциональность и стремление к счастью.

07 ноября 2023

Мюзикл "Алиса и страна чудес": знакомство с героями ваших детских сновидений в Театре музыкальной комедии!

Предлагаем вам отправиться в захватывающее путешествие в удивительную страну чудес вместе с Алисой! Насладитесь высочайшей профессиональностью актеров, красочными костюмами и живой музыкой, чтобы окунуться в сказочный мир.

24 октября 2023

Загадочный и прекрасный мир спектакля "Таинственный сад" живет на сцене Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге!

Узнайте, как сиротке Мэри удалось найти спасение и надежду в таинственном саду! Погрузитесь в мир приключений и исследований вместе с героями спектакля "Таинственный сад". Билеты доступны на нашем сайте!

20 октября 2023

Концерт «Музыка пленительного счастья» в честь 100-летия Исаака Шварца в Театре Музыкальной комедии!

Под управлением заслуженного артиста России Андрея Алексеева, это событие станет незабываемым музыкальным путешествием, погружающим в мир великого композитора и его великолепных произведений. Не упустите шанс отметить этот юбилей вместе с нами!

17 октября 2023

Волшебное путешествие с Томом Сойером!

Погрузитесь в музыкальный мир истории о свободе и приключениях! Купите билеты на нашем сайте и отправьтесь вместе с нами в захватывающие приключения мальчика Тома Сойера. Насладитесь музыкой, театральной магией и оставьте впечатления на всю жизнь!

Ближайшие мероприятия

29марта 05мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Остров сокровищ

Казалось бы — чем может удивить сегодняшнего юного зрителя сюжет про пиратов и сокровища? Благодаря спецэффектам и достижениям компьютерной графики грандиозная киноэпопея о приключениях в Карибском море затмила в сердцах зрителя роман Роберта Стивенсона.

6+Детский мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
30марта 19мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Алиса и страна чудес

На сцене театра Музыкальной комедии Санкт-Петербурга состоится мюзикл «Алиса и страна чудес».

6+Детский мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
02апреля 30мая
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Франкенштейн

Всемирный бестселлер — роман Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» неоднократно становился источником вдохновения для кинематографа, мультипликации, драматической и музыкальной сцены.

16+Мюзикл
Театр Музыкальной комедии, Основной зал
04
чт, 19:00
апреля
Театр Музыкальной комедии, Основной зал

Музыка души моей

Концерт к юбилею Елены Забродиной в Театре музыкальной комедии

12+Эстрада
Театр Музыкальной комедии, Основной зал